华为手机怎么查看CPU温度

 时间:2026-04-23 10:38:10

1、第一步进去华为手机应用市场,下载安装应用,点击进去

华为手机怎么查看CPU温度

2、第二步进去首页之后,点击查看详情

华为手机怎么查看CPU温度

3、第三步进去温度监控界面之后,点击CPU

华为手机怎么查看CPU温度

4、第四步进去CPU温度监控界面,可以看到CPU温度

华为手机怎么查看CPU温度

5、第五步下滑,我们也可以看一下CPU频率,根据需要查看

华为手机怎么查看CPU温度

  • 华为手机如何查看手机温度
  • 华为手机电池温度怎么看
  • 如何查看华为手机电池的温度
  • 鸿蒙系统手机发热怎么优化
  • 荣耀手机怎么设置充电温度限制功能
  • 热门搜索
    眼睛干怎么办 小叶增生怎么治疗 十三香怎么用 长痱子怎么办 涨幅怎么算 脚麻怎么回事 放屁臭是怎么回事 怎么把小说下载到手机 恶魔英文怎么写 蟹怎么做好吃