今日头条怎么收藏文章

 时间:2026-04-22 08:10:24

1、打开今日头条。

今日头条怎么收藏文章

2、打开今日头条后,进入今日头条界面。

今日头条怎么收藏文章

3、进入今日头条界面后,点击“想收藏的文章”。

今日头条怎么收藏文章

4、点击“想收藏的文章”后,点击下方“特殊符号”。

今日头条怎么收藏文章

5、点击下方“特殊符号”后,文章就收藏成功了!

今日头条怎么收藏文章

  • 女人霸道最拽的说说
  • 华为P10如何屏蔽系统自动升级
  • 如何鉴别TPE TPR TPV TPU TPEE?
  • iphone11pro怎么样
  • 汽车之家违章如何查询?
  • 热门搜索
    什么是深海鱼 燕窝的功效与作用及营养 有什么好书 冷知识大全 运动服图片 养牛知识 消防安全知识培训 银花的功效与作用 运动会手抄报 驴肉饺子馅配什么菜