苹果中怎么给通讯录联系人添加头像

 时间:2026-04-22 15:30:07

1、打开手机,点击通话的应用图标,选中通讯录的页面

苹果中怎么给通讯录联系人添加头像

2、在通讯录的页面中,点击要添加头像的联系人

苹果中怎么给通讯录联系人添加头像

3、进入联系人的详细资料后,点击右上角的编辑

苹果中怎么给通讯录联系人添加头像

4、在编辑的页面中,点击添加图片的选项

苹果中怎么给通讯录联系人添加头像

5、接着点击建议后面的所有照片,在相册中选择作为头像的图片

苹果中怎么给通讯录联系人添加头像

6、将图片放到圆形的选框里,调整好位置,点击右下角选取的按钮

苹果中怎么给通讯录联系人添加头像

1、打开手机,点击通讯录

2、选择联系人,点击编辑—添加图片

3、添加为头像即可

  • 苹果手机如何给通讯录联系人添加头像?
  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • iPhone怎么显示联系人头像
  • iphone13通讯录首字母
  • 苹果手机信息怎么设置显示联系人照片
  • 热门搜索
    微信零钱明细怎么删除 女婴发型 皮肤晒伤怎么办 无线鼠标怎么使用 保险柜密码忘了怎么办 怎么覆盖文件 网络限速怎么设置 奇幻的近义词 吉利怎么样 破绽的近义词是什么