手机虎扑app怎么开启赛事推荐通知功能

 时间:2026-05-06 21:30:17

1、打开手机【虎扑】app。

手机虎扑app怎么开启赛事推荐通知功能

2、切换到【更多】功能。

手机虎扑app怎么开启赛事推荐通知功能

3、点击阅掩【糟改设置】功能。

手机虎扑app怎么开启赛事推荐通知功能

4、点击【推送通知】功能。

手机虎扑app怎么开启赛事推荐通知功能

5、开启【比赛在开赛痕科涛、进球、结束时通知】功能。

手机虎扑app怎么开启赛事推荐通知功能

6、即可在手机虎扑中实现开启赛事推荐通知功能操作。

手机虎扑app怎么开启赛事推荐通知功能

1、打开手机【虎扑】app。

2、切换到【更多】功能。

3、点击【设置】功能。

4、点击【推送通知】功能。

5、开启【比赛在开赛、进球、结束时通知】功能。

6、即可在手机虎扑中实现开启赛事推荐通知功能操作。

  • S12英雄联盟常见打野路线详解(红蓝方)
  • LOLS8潘森新符文出装攻略
  • 哈利波特魔法觉醒如何创建房间
  • 英雄联盟怎么看自己有多少英雄 已拥有英雄数量
  • 英雄联盟补分怎么恢复正常
  • 热门搜索
    呼吸困难怎么办 记忆力下降怎么办 心慌是怎么回事 浴霸灯坏了怎么换 眼睛干涩怎么办 鲫鱼汤怎么做好吃 怎么加水印 亮甲效果怎么样 我的世界怎么传送回家 绝地求生怎么玩