手机版QQ音乐如何开启定时关闭?

 时间:2026-04-26 05:53:59

1、进入手机界面后

打开QQ音乐

手机版QQ音乐如何开启定时关闭?

2、进入QQ音乐界面后

点击右上角的“三条杠的标志”

手机版QQ音乐如何开启定时关闭?

3、找到“定时关闭”栏

手机版QQ音乐如何开启定时关闭?

4、点击右侧的按钮

手机版QQ音乐如何开启定时关闭?

5、即可开启定时关闭

在下方可以修改定时关闭的时间

手机版QQ音乐如何开启定时关闭?

6、还可以自定义时间

手机版QQ音乐如何开启定时关闭?

  • QQ音乐如何定时关闭播放的音乐
  • QQ音乐如何设置定时关闭?
  • QQ音乐如何设置定时关闭
  • 手机QQ音乐怎么开启定时关闭
  • QQ音乐如何设置定时关闭
  • 热门搜索
    qq号和密码大全 治疗脂肪肝最佳方法 家常鸡翅最简单做法 怎么给图片加文字 资产评估方法 干黄花菜怎么做好吃 苹果产品大全 小青菜怎么炒好吃 美女131高清图片大全 抓野鸡最有效的方法