喜马拉雅怎么关闭订阅更新的推送

 时间:2026-05-06 10:38:49

1、首先我们先打开【喜马拉雅】APP,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭订阅更新的推送

2、然后我们点击下面的【账号】按钮,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭订阅更新的推送

3、接着我们再点击上面的【设置】图标,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭订阅更新的推送

4、在设置页面中我们找到【推送设置】,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭订阅更新的推送

5、最后点击关闭【订阅更新】的推送即可,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭订阅更新的推送

  • 教程:畅读书城如何书架排序
  • 喜马拉雅FM怎么进入到我的订单
  • 喜马拉雅怎么开启和关闭推送
  • qq阅读怎么改名字
  • 喜马拉雅怎么设置谁可以给我发私信
  • 热门搜索
    湖南涉外经济学院怎么样 煎药方法 去皱方法 美句摘抄大全 鸡爪子怎么做好吃 名牌鞋子品牌大全 三级大全 怎么查车牌号的车主 去纹身最快的方法 煮生牛肉的正确方法