鲁大师怎么给手机降温

 时间:2026-04-22 11:38:35

1、首先点击手机页面上的【鲁大师】,如下图所示。

鲁大师怎么给手机降温

2、打开【鲁大师】以后点击【我的】,如下图所示。

鲁大师怎么给手机降温

3、然后点击【设置】,如下图所示。

鲁大师怎么给手机降温

4、接着点击【手机降温设置】,如下图所示。

鲁大师怎么给手机降温

5、再点击【自动降温】,如下图所示。

鲁大师怎么给手机降温

6、最后滑动滑块来开启自动降温就可以给手机降温,如下图所示。

鲁大师怎么给手机降温

1、1.首先点击手机页面上的【鲁大师】

2.打开【鲁大师】以后点击【我的】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【手机降温设置】

5.再点击【自动降温】

6.最后滑动滑块来开启自动降温就可以给手机降温


  • 如何让安卓系统强行停止某个应用运行
  • 小米9电池保护
  • 荣耀V10卡2怎么设置4g
  • 真我V13 realme UI2.0如何关闭自动更新
  • 手机触摸失灵另类解决方案
  • 热门搜索
    黑头是怎么形成的 遇到困难怎么办 怎么盗别人的qq号 东洋轮胎质量怎么样 末影龙蛋怎么拿 怎么说服妈妈给我一次 怎么做鸡蛋汤 肇事逃逸怎么处理 怎么修改宽带密码 南华大学怎么样