刚买的新手机电池不耐用怎么解决

 时间:2026-04-29 06:40:13

1、手机下拉点击设置,如图红色文本框:

刚买的新手机电池不耐用怎么解决

2、点击电池,如图红色文本框:

刚买的新手机电池不耐用怎么解决

3、点击低电模式,如图红色文本框:

刚买的新手机电池不耐用怎么解决

4、点击后台高耗电,如图红色文本框:

刚买的新手机电池不耐用怎么解决

5、点击关闭,如图红色文本框:

刚买的新手机电池不耐用解决。

刚买的新手机电池不耐用怎么解决

  • 苹果12 怎样恢复出厂设置
  • 怎么退出抖音灯牌
  • 想问一下元世界是什么
  • 望远镜有着什么样的镀膜工艺
  • 抖音短视频直播怎么投屏
  • 热门搜索
    11月份有什么节日 13是什么意思 用什么擦玻璃最干净 精气神是什么意思 匀称的意思 梦见小男孩是什么意思 鹦鹉学舌的意思 蜂蜜洗脸有什么好处 陡峭的意思 集思广益是什么意思