微信收到的粤语语音转换文字

 时间:2026-04-28 19:46:29

1、手机打开微信,在好友聊天页面,点击“搜狗输入法”的麦克风图标。

微信收到的粤语语音转换文字

2、在语音输入页面,转文字下方,点击“普通话”。

微信收到的粤语语音转换文字

3、在语言选项,点击“方言”,再点击“粤语”。

微信收到的粤语语音转换文字

4、设置粤语后,再点击下方的麦克风的图标。

微信收到的粤语语音转换文字

5、不要说话,直接点击收到的粤语语音,播放语音。

微信收到的粤语语音转换文字

6、完成后,微信收到的粤语语音已经转换文字了。

微信收到的粤语语音转换文字

  • 如何将微信收到的粤语语音转换成文字
  • 微信语音怎么切换粤语
  • 如何把微信语音输入更改为粤语?
  • 微信怎么样粤语语音输入 如何把粤语转换成文字
  • 微信把语音切换粤语的操作
  • 热门搜索
    杭州美食攻略 毛孔粗怎么办 电信手机怎么查话费 薯条怎么做薯条的制作方法 减肥操视频 信长之野望14攻略 重装机兵3攻略 第一次见男方家长攻略 经期怎么减肥 健身减肥