支付宝如何开启生日提醒

 时间:2026-04-23 12:54:19

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝如何开启生日提醒

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝如何开启生日提醒

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝如何开启生日提醒

4、第四步,选择“隐私”,点击进入;

支付宝如何开启生日提醒

5、第五步,选择“常用隐私设置”,点击进入;

支付宝如何开启生日提醒

6、最后,选择“生日提醒”,点击开启,这样就完成操作了。

支付宝如何开启生日提醒

  • 王者荣耀金牌称号怎么获得
  • 蒸锅水致癌 喝这4种水等于慢性自杀
  • 午夜情迷 香水最撩人涂抹法
  • 实用雪景拍摄技巧,美轮美奂很简单
  • 1 设计图纸交底
  • 热门搜索
    如何下载网页上的视频 如何插入目录 如何处理医患关系 电脑自动关机怎么修复 哪里治疗白癜风 月报表怎么做 赵本山哪里人 爱得利玻璃奶瓶怎么样 偏旁怎么打 埃塞俄比亚旅游