视频号如何不看好友赞过的动态

 时间:2026-04-25 05:18:49

1、首先,打开微信,点击“发现”,进入视频号。

视频号如何不看好友赞过的动态

2、然后,点击右上方的人像图标。

视频号如何不看好友赞过的动态

3、接下来,点击“权限”。

视频号如何不看好友赞过的动态

4、然后,点击“不看他赞过的动态”。

视频号如何不看好友赞过的动态

5、接着,点击右上角的图标。

视频号如何不看好友赞过的动态

6、选中好友,点击“完成“就可以了。

视频号如何不看好友赞过的动态

  • 如何设置视频号不让他(她) 看我点赞过的视频
  • 微信怎么禁止别人查看我赞过的视频
  • 微信视频号如何不让朋友看到自己赞过的视频
  • 微信视频号怎么不让别人看见自己赞过的视频
  • 微信视频号好友可以看到吗
  • 热门搜索
    certainly怎么读 郁金香怎么养 涿怎么读 为什么读书 为什么手机充不进电 电脑密码怎么修改 家常饼的做法大全 大闸蟹的做法大全 鱼头泡饼的正宗做法 尾气检测不合格怎么办