微信应急联系人怎么设置

 时间:2026-05-06 06:57:33

1、打开微信后,在“我”的页面,点击“设置”。

微信应急联系人怎么设置

2、在设置页面,点击“帐号与安全”。

微信应急联系人怎么设置

3、接着点击“应急联系人”。

微信应急联系人怎么设置

4、在应急联系人页面,点击“+”.

微信应急联系人怎么设置

5、在跳转页面,选择联系人,然后点击左上角的“完成”。

微信应急联系人怎么设置

6、应急联系人要选择三位以上,添加成功后,点击右上角的“完成”,即可设置成功。

微信应急联系人怎么设置

  • 宝宝一直高烧不退怎么办
  • 微信APP怎么解冻微信账号?
  • 微信运动功能怎么进行开启?
  • 微信限制登陆,申诉却失败,我来教你!
  • 暖气什么时候改造合适?
  • 热门搜索
    如何培养团队精神 基督徒的生活 三校生是什么意思 鼻子长黑头怎么办 好好生活 经常耳鸣是什么原因 如何治疗静脉曲张 如何搭配 极品乡村生活 陀螺世界怎么玩