小红书隐藏笔记的操作

 时间:2026-04-22 14:25:02

1、首先打开小红书app

小红书隐藏笔记的操作

2、点击左上角的横杠按钮打开个人功能列表。

小红书隐藏笔记的操作

3、 紧接着需要在设置页面里找到“隐私”功能,进入其中就可以设置隐藏自己的笔记了。

小红书隐藏笔记的操作

4、所谓的隐藏笔记,其实就是指开启隐私页面下的“在[附近]页面隐藏我的笔记”功能,这样就能拒绝外人通过附近页面的推送查看自己的笔记了。

小红书隐藏笔记的操作

  • 小红书如何在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书怎么设置评论隐私
  • 小红书怎么设置私密账号?
  • 小红书怎么查看别人的点赞与收藏?
  • 小红书怎么设置私密账号?
  • 热门搜索
    乳房下垂怎么办 混合痔是怎么回事 鲁智深怎么死的 尿失禁怎么治疗 怎么做巧克力 大众1.4t发动机怎么样 孕妇水肿怎么缓解 个人委托书怎么写 偏头疼是怎么引起的 鼻塞怎么办速效办法