苹果手机中照片怎么导入oppo手机

 时间:2026-04-22 08:33:23

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机中照片怎么导入oppo手机

2、step2,点击进入蓝牙,如下图所示:

苹果手机中照片怎么导入oppo手机

3、step3,打开蓝牙按钮,如下图所示:

苹果手机中照片怎么导入oppo手机

4、step4,点击配对OPPO手机,如下图所示:

苹果手机中照片怎么导入oppo手机

5、step5,配对成功后,即可将照片导入OPPO手机,如下图所示:

苹果手机中照片怎么导入oppo手机

  • 苹果手机图片怎么传到安卓手机
  • 怎么把iphone的照片传到安卓手机上
  • 苹果和oppo如何隔空传照片
  • 苹果和安卓手机如何隔空互传
  • 怎么用蓝牙传照片
  • 热门搜索
    什么是散文 被减数是什么 kk是什么意思 后背长痘痘是什么原因 常务是什么意思 first是什么意思 生化是什么意思 九天揽月是什么意思 什么是真爱 before是什么意思