华为手机拍照最好的参考线设置

 时间:2026-04-22 21:25:15

1、打开手机桌面上的相机;

华为手机拍照最好的参考线设置

2、在相机拍照界面,从右往左滑动屏幕,如下图所示;

华为手机拍照最好的参考线设置

3、在设置界面下面首先找到分辨率,把分辨率设置为最高;

华为手机拍照最好的参考线设置

华为手机拍照最好的参考线设置

4、然后找到拍照下面的参考线,并把参考线设置为黄金比例就可以了。

华为手机拍照最好的参考线设置

华为手机拍照最好的参考线设置

  • 智道瓜子延长储藏时间的方法
  • 金丝芥菜的做法
  • 深圳华强北出的s6和s7属于什么产品?你会购买吗
  • 央视频怎么收藏电视剧
  • 怎样在scratch1.4中让小猫画圆
  • 热门搜索
    苹果的做法大全 音乐图片大全 儿童近视眼怎么恢复 吕剧大全 颈椎怎么按摩 班固简介 冯骥才简介 专业技术职务怎么填 三字俗语大全 欠钱还不起怎么办