支付宝怎么关闭芝麻信用租借的免密支付

 时间:2026-05-04 20:07:29

1、手机打开支付宝,在我的页面,点击“消费者权益保护”。

支付宝怎么关闭芝麻信用租借的免密支付

2、在消费者权益保护页面,点击“免密支付/自动扣款”。

支付宝怎么关闭芝麻信用租借的免密支付

3、在免密支付页面,点击“信用借还服务商”。

支付宝怎么关闭芝麻信用租借的免密支付

4、出现信用借还页面,点击“关闭服务”。

支付宝怎么关闭芝麻信用租借的免密支付

5、出现选项,点击“去看看”。

支付宝怎么关闭芝麻信用租借的免密支付

6、在信用借还页面,点击“取消”。

支付宝怎么关闭芝麻信用租借的免密支付

7、支付宝已经取消芝麻信用租借的免密支付了。

支付宝怎么关闭芝麻信用租借的免密支付

  • 支付宝芝麻信用授权怎么取消
  • 支付宝里面的芝麻信用如何关闭?
  • 支付宝怎么关闭交通卡
  • 花呗无需密码直接付款
  • 怎么关闭芝麻信用
  • 热门搜索
    电脑上怎么录音 秋天的第一杯奶茶是什么梗 如何ps 很简单英文怎么说 右胳膊肘疼怎么回事 金鱼白点病怎么治 生活中的美作文 夹板怎么弄卷发 数据分析报告怎么写 女人如何丰胸