手机怎么刷地铁票步骤

 时间:2026-05-05 04:02:02

1、手机打开大都会app,选择所在省市地铁,点击去开通。

手机怎么刷地铁票步骤

2、选择支付方式。

手机怎么刷地铁票步骤

3、确认授权支付。

手机怎么刷地铁票步骤

4、点击乘车,生成二维码,刷码进出地铁,完成手机刷地铁票。

手机怎么刷地铁票步骤

1、手机打开支付宝app,切换所在省市。

手机怎么刷地铁票步骤

2、点击出行。

手机怎么刷地铁票步骤

3、点击同意协议并领卡。

手机怎么刷地铁票步骤

4、点击刷码乘车,进出地铁站,完成手机刷地铁票。

手机怎么刷地铁票步骤

1、手机打开亿通行app,切换城市。

手机怎么刷地铁票步骤

2、点击立即登录。

手机怎么刷地铁票步骤

3、本机一键登录。

手机怎么刷地铁票步骤

4、选择支付方式。

手机怎么刷地铁票步骤

5、点击乘车,生成二维码,进出地铁站,完成手机刷地铁票。

手机怎么刷地铁票步骤

  • 第一次怎么乘坐地铁
  • 地铁票售票机怎么用微信支付
  • 支付宝地铁乘车码怎么用
  • 地铁票怎么在手机上买
  • 坐地铁怎么用手机刷卡
  • 热门搜索
    时光守护者声望怎么刷 苏州工业职业技术学院怎么样 tvoc是什么 百姓生活网 如何查询托福成绩 代理ip怎么设置 怎么去丽江 生活中的美作文 homie是什么意思 假如生活欺骗了