怎样关闭横屏模式

 时间:2026-04-21 16:32:39

1、打开微信设置

打开微信,点击右下角我,打开设置选项。

怎样关闭横屏模式

2、点击通用功能

在设置页面里打开通用

怎样关闭横屏模式

3、点击横屏模式

打开后在页面上方找到开启横屏模式

怎样关闭横屏模式

4、关闭横屏模式

然后关闭横屏模式后的开关按钮即可

怎样关闭横屏模式

  • 自动横屏在哪里关闭
  • 不让手机屏幕旋转怎么设置
  • 手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
  • 手机总是横屏如何调整过来
  • 竖屏锁定怎么设置
  • 热门搜索
    偏口鱼的做法 牛筋的做法 血红蛋白低是怎么回事 炖羊排的做法 芾字怎么读 磁盘空间不足怎么清理 抹茶蛋糕的做法 粉条的做法 板栗烧鸡的家常做法 海蜇头的做法