腾讯课堂APP如何进行个人信息下载

 时间:2026-04-22 17:52:22

1、我们第一步需要在手始伟机中找到并点击腾讯课堂APP。

腾讯课堂APP如何进行个人信息下载

2、然捧摸后在APP我的界面点击隐私。

腾讯课堂APP如何进行个人信息下载

3、第三步在弹出的界面科酱丽点击个人信息下载。

腾讯课堂APP如何进行个人信息下载

4、最后在切换的界面选择下载信息之后点击申请个人信息下载即可。

腾讯课堂APP如何进行个人信息下载

  • 石墨文档如何设置成夜间模式
  • 公益信托的特点、管理、监督
  • 出行贴士:自助值机设备使用指南
  • 如何迅速按姓氏笔画排序(office)
  • WPS怎么画弧边三角形?
  • 热门搜索
    如何打顿号 请帖怎么填 say是什么意思 如何安装网络打印机 道奇怎么样 两个月宝宝拉稀怎么办 月经推迟不来什么原因 如何设置开机启动项 pvc地板怎么样 porsche是什么牌子的车