苹果微信提示音怎么调大小

 时间:2026-04-30 11:05:42

1、点击声音与触感

进入设置后,点击“声音与触感”功能。

苹果微信提示音怎么调大小

2、调整铃声大小

将铃声和提醒声音调整到最大。

苹果微信提示音怎么调大小

3、点击收到新语音留言功能

选择“收到新语音留言功能”

苹果微信提示音怎么调大小

4、选择喜欢的铃声

进入后选择喜欢的铃声。

苹果微信提示音怎么调大小

  • 苹果手机如何调节微信提示音的大小?
  • 苹果手机微信提示音如何调大小
  • 苹果微信声音小怎么调大声
  • 苹果微信声音太小怎么调大
  • iPhone手机如何调小提示音
  • 热门搜索
    绿伞洗衣液怎么样 四股麻花辫怎么编 关怀的近义词 路由器怎么接 怎么投资理财 夜尿多是怎么回事 水泡型湿疹怎么治疗 国家博物馆 卡地亚手表怎么样 包括的近义词