支付宝购买基金如何设置分红方式

 时间:2026-04-24 14:34:43

1、登陆支付宝,首页点击打开“理财”页面;

支付宝购买基金如何设置分红方式

2、接着点击打开“基金”页面;

支付宝购买基金如何设置分红方式

3、点击屏幕下方“持有”;

支付宝购买基金如何设置分红方式

4、点击已购买的任意基金;

支付宝购买基金如何设置分红方式

5、点击屏幕最下方“分红方式”选项;

支付宝购买基金如何设置分红方式

6、选择合适的分红方式;

支付宝购买基金如何设置分红方式

7、点击“确定”按钮,就设置成功了;

支付宝购买基金如何设置分红方式

  • 浅析水墨堆版与油墨的结块原因
  • 三星C8手机如何添加联系人
  • 如何设置光大银行app的手势密码?
  • 如何不通过中介巧妙买到好的二手房
  • 银行卡和手机放在一起会消磁吗?
  • 热门搜索
    重庆旅游景点 银屑病怎么治疗最好 澳大利亚旅游景点 贵州旅游自由行攻略 手机微信怎么下载 哪里可以看黄 北戴河旅游景点 辽宁旅游景点大全介绍 淘宝网怎么开店步骤 家庭教育的特点