带带陪玩怎么开启在桌面上显示圆点角标?

 时间:2026-04-21 16:31:46

1、首先,打开你手机上的带带陪玩。

带带陪玩怎么开启在桌面上显示圆点角标?

2、然后,点击下方的我的。

带带陪玩怎么开启在桌面上显示圆点角标?

3、然后,点击设置。

带带陪玩怎么开启在桌面上显示圆点角标?

4、再然后,点击新消息通知。

带带陪玩怎么开启在桌面上显示圆点角标?

5、然后,点击再桌面图标上显示角标。

带带陪玩怎么开启在桌面上显示圆点角标?

6、最后,点击圆点角标即可。

带带陪玩怎么开启在桌面上显示圆点角标?

1、1、首先,打开你手机上的带带陪玩。

2、然后,点击下方的我的。

3、然后,点击设置。

4、再然后,点击新消息通知。

5、然后,点击再桌面图标上显示角标。

6、最后,点击圆点角标即可。

  • 小红书主页链接怎么分享
  • Inventor Professional 2017怎么关闭辅网格线
  • MediBang Paint怎么使用滤镜?
  • LOFTER软件怎样打开显示我的粉丝?
  • 如何在图片上添加动态字,闪烁文字
  • 热门搜索
    酒黄精的功效与作用 送老师什么花好 龙血竭的功效与作用 苋菜的功效与作用 褪黑素的作用 知识产权代理 鹿角霜的功效与作用 运动会赞词 洗衣机买什么牌子好 初中数学知识点大全