如何关闭有道云笔记仅在wifi连接时自动同步

 时间:2026-04-23 07:16:05

1、手机桌面点击有道云笔记图标打开“有道云笔记”App

如何关闭有道云笔记仅在wifi连接时自动同步

2、有道云笔记主界面点击右下政耻角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭有道云笔记仅在wifi连接时自动同步

3、个人信息界面点击右上囊欠角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭有道云笔记仅在wifi连接时自动同步

4、设置界面点击“仅在wifi连接时自动同步”后面的圆点

如何关闭有道云笔记仅在wifi连接时自动同步

5、“仅在wifi连接时自动同步”后季近改面的圆点变为灰色即表示关闭有道云笔记仅在wifi连接时自动同步成功

如何关闭有道云笔记仅在wifi连接时自动同步

  • 易语言做浏览器
  • 易语言线程是什么意思
  • 魔兽世界任务获得消息
  • 魔兽世界9.0防骑天赋怎么加点
  • 魔兽世界库尔提拉斯人解锁条件
  • 热门搜索
    谷维素片的功效与作用和副作用 芫荽的功效与作用 牙齿的作用 苹果什么时间吃最好 头孢的作用和主治 什么是回路 拔罐的作用 历史知识点 初一下册地理知识点 什么是定期存款