手机百度贴吧发帖怎么显示地理位置信息

 时间:2026-04-24 18:24:54

1、在手机进入贴吧,再选择自己需要发帖的吧进入。

手机百度贴吧发帖怎么显示地理位置信息

2、接着点击上面编辑发帖的按钮。

手机百度贴吧发帖怎么显示地理位置信息

3、进入到发帖编辑这里,在下面点击所在位置。

手机百度贴吧发帖怎么显示地理位置信息

4、选择自己需要的定位,位置地点。

手机百度贴吧发帖怎么显示地理位置信息

5、编辑帖子内容,点击发帖。

手机百度贴吧发帖怎么显示地理位置信息

6、完成发布带了位置信息的帖子。别人就可以知道你在哪里的了哦。

手机百度贴吧发帖怎么显示地理位置信息

  • 赫兹APP如何发声音名片
  • 百度贴吧如何恢复误删的帖子
  • 如何成为网上签约作家?
  • 不小心惹女朋友生气了,男生该怎么哄她开心
  • 百度知道付费咨询如何匿名?
  • 热门搜索
    怎么去死皮 怎么教狗狗握手 黄鹤楼简介 超级减肥王 减肥食谱一日三餐 吉利新帝豪怎么样 鬼畜眼镜攻略 诛仙手游攻略 出国打工怎么样 厦门土楼旅游攻略