考拉海购APP如何录入发票抬头

 时间:2026-04-30 18:41:13

1、进入考拉海购APP,点击下方导航“我的考拉”按钮。

考拉海购APP如何录入发票抬头

2、进入“我的”界面,点击右上角“设置”按钮。

考拉海购APP如何录入发票抬头

3、进入“设置”界面,点击“我的发票抬头”菜单。

考拉海购APP如何录入发票抬头

4、进入“发票抬头”界面,点击下方“新建发票抬头”按钮。

考拉海购APP如何录入发票抬头

5、进入“新建抬头”界面,录入完发票抬头相关信息后,点击下方“保存”按钮即可。

考拉海购APP如何录入发票抬头

  • 考拉海购如何实名认证
  • 考拉海购在哪录入发票抬头
  • 考拉海购怎么新建发票抬头
  • 考拉海购如何购买商品
  • 考拉海购APP如何编辑个人信息
  • 热门搜索
    天涯明月刀攻略 ipod怎么导入歌曲 国家旅游日 小孩经常发烧怎么办 可可托海景区 旅游公司加盟 芒市旅游 简历求职意向怎么写 演讲词的特点 可以提现的棋牌游戏