手机qq5.2怎么切换账号

 时间:2026-04-23 12:03:40

1、打开手机QQ后,向右滑动屏幕,或者点击左上角的头像:

手机qq5.2怎么切换账号

2、然后进入到左侧选项栏,看到下面有一个“设置”选项,点击进入:

手机qq5.2怎么切换账号

3、在设置里,最上面就是一个“帐号管理”功能,点击:

手机qq5.2怎么切换账号

4、然后如果你没有其他帐号已经登录的,那么直接点击“添加帐号”:

手机qq5.2怎么切换账号

5、输入帐号密码,点击登录即可:

手机qq5.2怎么切换账号

6、这样,你就切换到新登录的那个QQ号了。如果想切换已经有的帐号,那么直接点击此帐号即可完成切换:

手机qq5.2怎么切换账号

  • 手机qq5.0如何切换账号?
  • 手机qq5.2怎么设置截图
  • 安卓QQ5.2新功能怎么用
  • 微信5.2.1手机账号如何绑定QQ账号
  • 手机QQ5.2.1怎么屏蔽好友动态
  • 热门搜索
    怎么打印双面 家常菜做法大全 淋病怎么治 红烧黄花鱼的家常做法 狗狗品种大全 炸薯条的家常做法 腰肌劳损治疗最佳方法 teamviewer怎么用 怎么才能成为明星 拉力器锻炼方法视频