华为手机电话号码误删了如何找回

 时间:2026-04-23 03:55:06

1、打开手机,选择【电话】。如下图

华为手机电话号码误删了如何找回

2、在打开的页面中,选择【联系人】。如下图

华为手机电话号码误删了如何找回

3、在打开的页面中,选择【设置】。如下图

华为手机电话号码误删了如何找回

4、在打开的页面中,选择【整理联系人】。如下图

华为手机电话号码误删了如何找回

5、在打开的页面中,选择【最近删除】。如下图

华为手机电话号码误删了如何找回

6、在打开的页面中,显示出来的电话号码就是删除的信息。如下图

华为手机电话号码误删了如何找回

7、在打开的页面中,长按删除掉的电话号码,选中并点击恢复即可。如下图

华为手机电话号码误删了如何找回

  • 华为手机通讯录删除怎么恢复
  • 华为手机怎么将删除的电话联系人找回来
  • 华为手机通讯录删除怎么恢复
  • 华为手机如何恢复误删的通讯录?
  • 华为手机如何查看最近删除的联系人?
  • 热门搜索
    我的世界铁锭怎么得 你呢用英语怎么说 教学评价怎么写 微信密码忘了怎么办 扣肉怎么做 荷兰豆怎么做好吃 下划线怎么输入 西兰花怎么洗 洗面奶怎么用 期颐怎么读