华为手机中我们如何去设置默认通知铃声?

 时间:2026-04-23 07:00:25

1、首先,我们打开华为手机,进入手机桌面,在手机桌面,我们点击打开设置,进入华为手机设置界面;

华为手机中我们如何去设置默认通知铃声?

2、接下来,在我们进入华为手机设置界面后,我们点击打开声音按钮,进入声音设置界面;

华为手机中我们如何去设置默认通知铃声?

3、接下来,在我们进入声音设置界面后,我们点击打开默认通知铃声按钮,进入默认通知铃声设置界面;

华为手机中我们如何去设置默认通知铃声?

4、接下来,在我们进入默认通知铃声设置界面后,我们点击选择我们所需要的铃声;

华为手机中我们如何去设置默认通知铃声?

5、接下来,在我们选择完毕以后,我们点击下方的home键按钮,直接返回到华为手机桌面即可。

华为手机中我们如何去设置默认通知铃声?

  • 华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
  • 华为应用市场消息通知怎么关闭?
  • 今日头条APP怎么设置开启点击返回键获取新资讯
  • 华为p30手机在哪设置角标显示方式
  • 华为手机如何激活开启文件管理
  • 热门搜索
    眩晕症是怎么引起的 玟怎么读 煮面条怎么做好吃 bmi怎么算 梅菜扣肉怎么做 金秘书为什么那样 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 绝地求生为什么叫吃鸡 洁尔阴洗液怎么用 尚品宅配怎么样