如何开启高考直通车点赞

 时间:2026-04-30 07:03:07

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启高考直通车点赞

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启高考直通车点赞

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

如何开启高考直通车点赞

4、消息提醒界面点击“点赞”后面的圆点

如何开启高考直通车点赞

5、“点赞”后面的圆点变为绿色即表示开启高考直通车点赞成功

如何开启高考直通车点赞

  • 除甲醛用什么东西最好?除甲醛有什么好方法?
  • 沙锅煲的做法
  • 炒牛肉怎么做好吃
  • 羊肉丸子汤的做法
  • 得了疥疮怎么治疗最好
  • 热门搜索
    掮怎么读 uniform怎么读 留言条格式怎么写 81192为什么要撞 涔怎么读 手为什么会脱皮 怎么关闭qq空间 oppo怎么分屏 珩怎么读 电脑安全模式怎么进