oppo手机怎么使用儿童空间

 时间:2026-04-26 14:31:58

1、第一步打开oppo手机,然后点击设置

oppo手机怎么使用儿童空间

2、第二步进去oppo手机设置界面之后,然后点击隐私

oppo手机怎么使用儿童空间

3、第三步进去隐私界面之后,然后点击儿童空间

oppo手机怎么使用儿童空间

4、第四步进去之后,然后点击同意并使用

oppo手机怎么使用儿童空间

5、第五步进去之后,设置允许访问的应用,然后点击进入儿童空间,就可以使用了,根据需要使用

oppo手机怎么使用儿童空间

  • OPPO怎么进入儿童空间模式
  • 鸭血豆腐的做法
  • 职场中如何做到工作到位
  • 宝马BMW时钟的设定方法
  • 小龙虾麻辣粉
  • 热门搜索
    外置声卡怎么调试 柠檬面膜怎么做 淘宝淘口令怎么设置 青海是哪里 如何鉴定翡翠 ps怎么去掉文字 温州旅游景点哪里好玩 首尔旅游 乌克兰在哪里 手机打不开怎么刷机