小米11如何去掉全面屏最底端的横线

 时间:2026-05-10 03:54:10

1、第1步打开小米手机,点击设置功能。

小米11如何去掉全面屏最底端的横线

2、第2步在设置功能中点击更多设置。

小米11如何去掉全面屏最底端的横线

3、第3步,在更多设置中,点击下面的全面屏。

小米11如何去掉全面屏最底端的横线

4、第4步,在全面屏功能中点击隐藏手势提示线。

小米11如何去掉全面屏最底端的横线

5、第5步点击了以后,可以直接查看到隐藏后的效果。

小米11如何去掉全面屏最底端的横线

  • miui13如何关闭悬浮球
  • 悟空浏览器在哪里查看黑名单网址?
  • 王者荣耀怎么调整分辨率?
  • 小米手机如何关闭点按时振动
  • 小米手机各软件耗电排行信息怎么看
  • 热门搜索
    教学反思怎么写 机票怎么取 大白菜怎么做好吃 腻子粉怎么用 松下洗衣机怎么样 水银体温计打碎了怎么处理 便秘怎么办快速排便 我的世界发射器怎么做 微信深色模式怎么设置 怎么查看电脑配置