如何开启CP消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 23:22:01

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启CP消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启CP消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启CP消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启CP消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为紫色即表示开启CP消息通知声音提醒成功

如何开启CP消息通知声音提醒

  • 如何开启CP消息通知震动提醒
  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • CP如何开启CP互动通知
  • 如何开启CP互动通知
  • 如何关闭CP消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    埃及旅游景点 如何办理离婚手续 悦翔v3怎么样 win7如何共享打印机 手老是脱皮怎么办 腾达路由器怎么改密码 婴儿惊吓怎么办 考前紧张怎么办 防晒指数怎么看 海陵岛在哪里