Acfun app怎样删除自己发布的视频

 时间:2026-04-24 06:15:35

1、首先打开Acfun app,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

Acfun app怎样删除自己发布的视频

2、打开如下图界面,选择界面上方的投稿选项,点击打开

Acfun app怎样删除自己发布的视频

3、打开如下图界面,可以看到自己已经发布的视频,点击需要删除的视频后面的三点图标。

Acfun app怎样删除自己发布的视频

4、弹出如下图界面,点击删除稿件按钮

Acfun app怎样删除自己发布的视频

5、打开如下图界面,提示是否删除视频,点击确定按钮

Acfun app怎样删除自己发布的视频

6、打开如下图界面,提示视频删除成功。

Acfun app怎样删除自己发布的视频

7、到此,Acfun app删除自己发布的视频已经完成了。

  • 试灯接正极测的是什么
  • 星星出来陪你睡觉觉是什么歌
  • P动作功能如何使用
  • 街头篮球怎么锻造呢?
  • 微信我要上头条怎么做
  • 热门搜索
    红烧牛肉的做法 最正宗的做法 安全模式怎么解除 携号转网怎么办理 胖头鱼的做法 鲫鱼汤的家常做法 电脑输入法不见了怎么调出来 萝卜炖羊肉的做法 猪肝汤的家常做法 女朋友生气了怎么哄 松茸的做法