抖音关注的人怎么隐藏

 时间:2026-04-26 12:19:39

1、在抖音我页面右上角处,点击“三横”图标。

抖音关注的人怎么隐藏

2、找到“设置”,点击它。

抖音关注的人怎么隐藏

3、进入到设置页面后,点击“隐私设置”。

抖音关注的人怎么隐藏

4、在隐私设置页面,找到“关注和粉丝列表“,点击它。 

抖音关注的人怎么隐藏

5、勾选“私密”选项,即可隐藏关注的人。

抖音关注的人怎么隐藏

  • 抖音怎么关闭推送视频通知?
  • 抖音怎么取消好友置顶聊天
  • 抖音怎么查看我的动态
  • 抖音极速版怎么开启求更新提醒
  • 抖音怎么取消展示在线状态?
  • 热门搜索
    快速降糖的方法 史克肠虫清服用方法 胆囊息肉最佳治疗方法 安卓手机怎么格式化 流鼻血的正确止血方法 肾结石最好的治疗方法 尿路感染的治疗方法 向日葵图片大全 床戏视频大全 华为手机大全