如何更改QQ热键?

 时间:2026-04-24 02:42:21

1、输入账户和密码,登录QQ后,

在面板上点击左下角图标。

如何更改QQ热键?

2、在菜单中

点击“设置”选项

如何更改QQ热键?

3、在“热键”页面

点击“设置热键”按钮

如何更改QQ热键?

4、点击选择要更改的热键,重新设置快捷键。

这样就可以更换热键设置了。

如何更改QQ热键?

  • VMware中如何设置将屏幕截图保存到文件
  • 电脑怎么截含有菜单栏面板的图?
  • 怎么在电脑截屏后粘贴到画图中
  • 怎样随机生成一道100以内乘法题
  • 如何用电脑写日记
  • 热门搜索
    被蚊子咬了怎么止痒 存折密码忘了怎么办 入党志愿书怎么写 胃疼怎么快速缓解 月经迟迟不来怎么办 西裤怎么洗 越俎代庖怎么读 菅怎么拼音 怎么挖墙脚 微信背景变黑色了怎么恢复