QQ群中按住发言的快捷键在哪里设置?

 时间:2026-04-21 18:35:55

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

QQ群中按住发言的快捷键在哪里设置?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

QQ群中按住发言的快捷键在哪里设置?

3、进入设置后,在“热键”这一设置界面上,点击“设置热键”这一项,进入后可以看到“群通话按住发言”的默认快捷键,如果需要修改,也可以点击进入后再输入自己想要的快捷键。如下图所示。

QQ群中按住发言的快捷键在哪里设置?

QQ群中按住发言的快捷键在哪里设置?

  • 手机qq在哪设置自动下载魔法表情
  • QQ的“会员魔法表情”功能在哪里可以找到?
  • 超级QQ秀怎么关闭展示我的乐园成绩
  • QQ怎么设置订阅资讯?
  • 手机qq到哪自动下载魔法表情
  • 热门搜索
    板栗怎么去皮和壳 怎么卸载360 头发蓬松毛躁怎么办 狗咬了没破皮没出血怎么办 农村淘宝怎么加盟 家里有蚂蚁怎么办能除根吗 平方根怎么算 大黄花鱼怎么做好吃 家政公司怎么开 头发干枯毛躁怎么办