微信视频音乐怎么弄的

 时间:2026-04-22 16:13:17

1、点击我的界面

进入微信后,点击“我的”界面。

微信视频音乐怎么弄的

2、选择设置功能

点击“设置”功能。

微信视频音乐怎么弄的

3、点击新消息通知

选择“新消息通知”功能。

微信视频音乐怎么弄的

4、打开语音和视频通话来电铃声

在新消息通知界面,打开“语音和视频通话来电铃声”开关。

微信视频音乐怎么弄的

  • 微信视频音乐怎么弄
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 微信打视频怎么设置音乐
  • 微信视频音乐怎么设置
  • 热门搜索
    怎么拉人进qq群 大括号怎么打 孕妇怎么补钙 图片怎么做成视频 一帆风顺怎么养 无线网密码忘了怎么办 手机投屏电视怎么设置 汽车坐垫怎么安装 脑震荡怎么办 怎么去颈纹