苹果13mini怎么夜拍最好看

 时间:2026-04-23 17:32:28

1、首先我们打开苹果13mini手机,找到并打开相机,然后点击左上角的灰色月亮按钮,让其变成黄色(如图所示)。

苹果13mini怎么夜拍最好看

2、我们在快门上方滑动可手动设置曝光时间秒数,设置好之后就可以拍摄了(如图所示)。

苹果13mini怎么夜拍最好看

3、 在光线不好的情况下,左上角会显示黄色并带有数字的按钮,表示当前已经处于夜景模式,直接按下快门就可以拍摄了。

苹果13mini怎么夜拍最好看

  • 苹果手机拍的照片为什么会动一下
  • 苹果13屏幕亮度自动调节怎么关
  • 苹果13怎么更新系统
  • 苹果手机库乐队是干什么用的
  • 苹果13超广角镜头怎么开
  • 热门搜索
    打印机怎么用 番茄酱怎么做 王字怎么写好看 怎么回事 b站视频怎么下载 电脑用户名怎么改 借据怎么写 南昌大学怎么样 高血压怎么引起的 泪囊炎怎么治疗