微信怎么转人工服务

 时间:2026-04-23 12:54:08

1、打开微信

打开微信,在微信搜索页面搜索腾讯客服,点击进入。

微信怎么转人工服务

2、点击客服公众号

在搜索出现页面,找到腾讯客服公众号,点击进入。

微信怎么转人工服务

3、点击聊天

在之后进入到聊天页面,找到下方聊天框,点击输入人工客服。

微信怎么转人工服务

4、点击发送

之后点击发送人工客服,即可使微信转人工服务了。

微信怎么转人工服务

  • 微信客服怎么转人工台
  • 微信怎么联系人工客服?
  • 微信客服电话怎么转人工电话?
  • 微信怎么联系人工客服
  • 微信客服电话人工服务24小时热线
  • 热门搜索
    主营业务收入怎么算 计划书怎么写 怎么联系淘宝客服 检查报告怎么写 怎么更改wifi密码 豆浆机怎么用 高中周记怎么写 怎么炖牛肉 手机进水了怎么处理 怎么知道五行缺什么