如何关闭微信运动提醒功能?

 时间:2026-04-21 17:31:32

1、点击设置 

进入微信“我”的页面,点击“设置”按钮。

如何关闭微信运动提醒功能?

2、选择通用

选择页面中的“通用”选项。

如何关闭微信运动提醒功能?

3、选择辅助功能

点击页面中的“辅助功能”选项。

如何关闭微信运动提醒功能?

4、选择微信运动

点击页面中的“微信运动”选项。

如何关闭微信运动提醒功能?

5、关闭

点击“消息免打扰”选项。

如何关闭微信运动提醒功能?

  • 微信步数总是发通知消息怎么关掉
  • 微信运动状态怎么取消
  • 微信运动怎么取消关注
  • 微信运动提醒怎么关闭
  • 怎么关闭微信运动
  • 热门搜索
    愧怍的意思 投鼠忌器的意思 股票配债是什么意思 去台湾要办什么手续 sdr是什么意思 什么是网络摄像机 什么让生活更美好作文500字 风情的意思 卧室窗帘什么颜色好 梦见鸡蛋是什么意思