华为手机怎么关闭QQ分身

 时间:2026-04-21 20:52:05

1、点击手机桌面上的设置,见下图

华为手机怎么关闭QQ分身

2、点击应用,见下图

华为手机怎么关闭QQ分身

3、点击应用分身,见下图

华为手机怎么关闭QQ分身

4、点击QQ后面的蓝色的按钮,见下图

华为手机怎么关闭QQ分身

5、当蓝色的按钮变成灰色按钮就证明QQ的微信分身已经关闭了,见下图

华为手机怎么关闭QQ分身

6、以上就是华为手机关闭QQ分身的方法,希望能够帮助到你。

华为手机怎么关闭QQ分身

  • 如何用纸张折飞镖
  • 简单好玩的飞镖怎么折
  • 折纸:飞镖折纸图解教程
  • 怎样折叠一副小三角飞镖
  • 折纸飞镖的折法
  • 热门搜索
    鼠和什么生肖相冲 三个水字读什么 坑距是什么意思 风度翩翩的意思 人比黄花瘦什么意思 葛根粉什么时候吃 偶数是什么意思 体恤的意思 俚语是什么意思 什么颜色代表友谊