如何开启微信收款语音提示

 时间:2026-04-23 01:29:50

1、打开微信,点击底部的“我”,打开“钱包”。

如何开启微信收款语音提示

2、点击“钱包”左上方的“收付款”。

如何开启微信收款语音提示

3、然后点击“我要收款”,如图所示。

如何开启微信收款语音提示

4、接着点击二维码旁的“三个点”按钮。

如何开启微信收款语音提示

5、最后开启/关闭收款提示音即可开启声音。

如何开启微信收款语音提示

  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款怎么开启收款到账语音提醒
  • 微信收款提示音在哪里设置
  • 热门搜索
    云淡风轻是什么意思 肺癌的晚期症状是什么 什么是bug 丰年虾养殖 凝视是什么意思 effort是什么意思 作文什么的滋味 运动壁纸 股票xd开头是什么意思 屡试不爽是什么意思