华为mate40手机如何设置色彩调节与色温

 时间:2026-04-26 15:26:26

1、  在mate40手机设置窗口,点击打开【显示与亮度】应用窗口,进入新页面。

华为mate40手机如何设置色彩调节与色温

2、  进入显示与亮度窗口,点开【色彩与色温】设置页。

华为mate40手机如何设置色彩调节与色温

3、  在色彩与色温窗口,点击【色彩调节与色温】进行设置即可。

华为mate40手机如何设置色彩调节与色温

  • 华为怎么调色温最佳
  • 华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
  • 华为手机拍照颜色失真怎么调
  • 华为手机画面模糊不清晰怎么解决?
  • 怎么开启华为P50手机色彩校正功能
  • 热门搜索
    浙江旅游攻略 黑咖啡真能减肥吗 呼啦圈可以减肥吗 吉林动画学院怎么样 怎么健康减肥 怎么申请淘宝账号 逆转裁判攻略 怎么用纸折垃圾桶 武唐攻略 西安三日游攻略