如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

 时间:2026-04-21 17:39:06

1、首先,打开手机,找到运动健康,点击打开;

如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

2、点击右上角的我的;

如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

3、找到数据共享,并点击打开;

如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

4、点击去绑定;

如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

5、弹出的界面,我们点击绑定设备;

如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

6、这样子就绑定了,为了进一步验证是否绑定到位了,我们可以打开微信,点击选择微信运动;

如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

7、点击选择右上方的设置按钮;

如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

8、点击选择数据来源;

如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

9、此时我们就可以看到数据来源华为运动健康了,那么我们也就完成了将运动健康的数据共享给微信了。

如何将华为手机中运动健康的步数共享给微信

  • 华为手机运动健康应用设置
  • 如何设置微信运动数据来源?
  • 运动健康app怎么创建运动群?
  • 微信运动如何选择数据来源
  • 10月25日是泰国什么节日
  • 热门搜索
    我懂得了什么作文 野餐带什么食物好 权重是什么意思 开户行是什么意思 9月4日是什么星座 tree是什么意思 教资成绩什么时候出 857什么意思 单向好友是什么意思 蓝图是什么意思