今日头条在哪更改自己喜欢的背景图?

 时间:2026-04-22 06:19:34

1、打开手机里的今日头条APP主页,点击进入我的页面;

今日头条在哪更改自己喜欢的背景图?

2、然后点击打开编辑资料选项;

今日头条在哪更改自己喜欢的背景图?

3、点击打开下面的背景图选项;

今日头条在哪更改自己喜欢的背景图?

4、选择一种方式进入;(这里小编选择第一种方式)

今日头条在哪更改自己喜欢的背景图?

5、进入后选择自己喜欢的背景图即可。

今日头条在哪更改自己喜欢的背景图?

  • 今日头条如何自定义背景图
  • 今日头条APP怎么更换个人资料中的背景图
  • 西瓜视频如何移除登录设备
  • 西瓜视频怎么移除不是本手机设备的登录记录?
  • 今日头条怎样更改背景图?
  • 热门搜索
    悲剧的意思 什么是基金单位净值 中秋节祝福语 灯下黑是什么意思 九月九日忆山东兄弟的意思 人均可支配收入是什么意思 pickup是什么意思 苹果5s什么时候上市 什么是isbn sd卡是什么意思