钉钉怎样关闭语音和视频通话通知?

 时间:2026-04-24 23:41:47

1、第1步:打开钉钉App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

钉钉怎样关闭语音和视频通话通知?

2、第2步:在设置中,点击【新消息通知】选项进入,如图所示。

钉钉怎样关闭语音和视频通话通知?

3、第3步:在新消息通知页面,关闭【语音和视频通话邀请通知】选项即可,如图所示。

钉钉怎样关闭语音和视频通话通知?

  • 唱鸭怎么把关注的人取消关注
  • 怎么查看元素css样式中element.style所在位置
  • Python如何采用sobel算子对图片边缘检测
  • 床上干这6件事,一下短命好几年
  • 课外活动在教资哪一章节
  • 热门搜索
    微信怎么删好友 皮肤黑怎么变白 苹果系统怎么用 怎么样瘦脸 qq同步助手怎么用 火腿肠怎么做好吃 中短发怎么扎好看 ps图片怎么保存 肛门周围痒是怎么回事 怎么美白皮肤最有效