小米手机文件加密功能

 时间:2026-04-22 14:57:52

1、选择需要加密的文件,长按住文件,直到文件变为选中状态;

2、在屏幕最下方选择“设为私密”;

3、加密成功,此时该文件已加密;

4、需要查看该文件请依次点击 系统工具,文件管理,手指从手机屏幕顶端一直往下拉,大概到手机屏幕下端四分之三处,显示“正在开启私密文件夹”,输入手机锁屏密码,可以看到全部加密的文件;

  • 小米手机如何进行系统更新?
  • 小米搜索怎么设置无痕迹搜索模式?
  • 小米11怎么关闭自启动应用
  • 小米11pro证件照功能使用方法介绍
  • MIUI10通知栏的GPS快捷按键去哪了找不到怎么办
  • 热门搜索
    执着的意思 toxic什么意思 期盼的意思 跨年什么意思 吹气球是什么意思 什么是期货市场 什么是n号房 办护照需要什么手续 羽绒服什么牌子好 滑雪要准备什么