魅族手机如何进行主题美化

 时间:2026-04-22 22:38:27

1、在应用列表或者桌面图标中找到主题美化的按钮

魅族手机如何进行主题美化

2、进入主页以后发现,有推荐模块和我的模块,推荐的基本是收费的,点击主题按钮

魅族手机如何进行主题美化

3、点击排行版按钮,进入主题排行版

魅族手机如何进行主题美化

4、这里可以看到付费、免费、新品的分类tab,点击免费的

魅族手机如何进行主题美化

5、进入某一主题详情,点击下载

魅族手机如何进行主题美化

6、下载完成后,点击使用按钮

魅族手机如何进行主题美化

7、可以在我的页面,找到本地自己下载的所有主题

魅族手机如何进行主题美化

魅族手机如何进行主题美化

  • 西窗烛APP如何设置锁屏模式选项
  • 今日头条怎么设置不接收陌生人的消息
  • 今日头条怎么设置不接收评论消息提醒
  • 如何快速还原蜻蜓FM小米版
  • 100门逃脱攻略图解
  • 热门搜索
    经营性质怎么填 家用路由器怎么安装 怎么祛斑啊 淘宝运费怎么设置 暗示的近义词 北京人怎么样 胆囊息肉怎么治疗最好 狼狈的近义词 波波头短发发型图片 英雄联盟剑圣怎么玩