如何关闭基本面九转交易信号预警通知

 时间:2026-04-25 00:05:56

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

如何关闭基本面九转交易信号预警通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭基本面九转交易信号预警通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何关闭基本面九转交易信号预警通知

4、消息推送设置界面点击“九转交易信号预警通知”后面的圆点

如何关闭基本面九转交易信号预警通知

5、“九转交易信号预警通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭基本面九转交易信号预警通知成功

如何关闭基本面九转交易信号预警通知

  • 如何做香辣薄荷羊肉
  • 掌上生活如何进行刷脸认证
  • 今日头条怎么查看收藏记录
  • 社保卡密码忘了怎么办
  • 华为手机在哪儿换屏
  • 热门搜索
    雾凇是怎么形成的 网络打印机怎么连接 眼袋怎么消除 phone怎么读 摩托罗拉手机怎么样 怎么去除马赛克 红包提醒怎么设置 尿隐血是怎么回事 史莱姆怎么做 牛蹄筋怎么做好吃