如何停用颜音消息声音提醒

 时间:2026-04-24 11:52:56

1、手机打开“颜音”App,颜音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用颜音消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用颜音消息声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用颜音消息声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用颜音消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用颜音消息声音提醒成功

如何停用颜音消息声音提醒

  • Hello Pal如何停用消息声音提醒
  • 如何关闭颜音通知振动提醒
  • 恋爱物语如何停用消息提醒声音
  • 皮皮猪如何停用消息声音提醒
  • 蛋蛋部落如何停用消息声音提醒
  • 热门搜索
    平安保险工作怎么样 青岛旅游景点大全 流产后多久可以上班 社保卡里的钱可以取出来吗 减肥可以喝牛奶吗 怎么可以瘦脸 儿童湿疹怎么治疗 旅游公司logo 360压缩怎么用 旅游景点推荐